rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Областной январь по-провайдерски

Начало года ряд интернет-провайдеров, действующих на территории Ленинградской области, встретили различными маркетинговыми инициативами. Традиционно некоторые локальные областные операторы сосредоточили свое внимание на модификации и введении новых тарифных предложений на услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) для частных абонентов. В то же время, некоторые из петербургских провайдеров, работающих в городах Ленобласти, отметились введением специальных предложений на услуги ШПД для частных лиц.

Петербургский оператор «ВестКолл» с начала года ввел новую линейку безлимитных тарифных предложений на услугу ШПД для частных абонентов. Помимо Петербурга новые тарифы доступны также абонентам оператора во Всеволожске, Новом Девяткино и Коммунаре. В линейку тарифов входит пять предложений, начальные заявленные скорости на которых равны 5 Мбит/с, 10 Мбит/с, 15 Мбит/с, 20 Мбит/с и 50 Мбит/с. Особенностью данных тарифов является то, что при условии непрерывного пользования выбранным тарифом данной линейки, скорости на них ежемесячно увеличиваются в течение шести месяцев с момента подключения. К шестому месяцу они достигают своих максимальных параметров по скорости, которые составляют 10 Мбит/с, 15 Мбит/с, 20 Мбит/с, 30 Мбит/с и 100 Мбит/с соответственно. Что касается размеров абонентской платы на тарифах этой линейки, то для абонентов во Всеволожске и Новом Девяткино она равна 420, 510, 600, 750 и 1,2 тыс. рублей в месяц соответственно. Для абонентов же в Петербурге и Коммунаре абонентская плата на этих тарифах составляет 300, 420, 510, 600 и 1080 рублей в месяц соответственно.   

У еще одного петербургского оператора – «ПетерСтар», до конца текущего месяца открыты для подключения специальные промо-тарифы на услугу ШПД для новых частных абонентов в ряде городов присутствия этого оператора на территории Ленинградской области. Подключиться на эти промо-тарифы новые клиенты имеют возможность только до указанного срока, действие же самих тарифов после подключения по времени не ограничено. Параметры этих специальных предложений разнятся в зависимости от города, в котором подключается абонент. В частности, в Гатчине, Приморске и Никольском открыт для подключения безлимитный промо-тариф  «Десятка+», который предполагает скорость 10 Мбит/с. Кроме  того, в рамках тарифа бесплатно предоставляются услуга ускорения «Турбо» (единоразово на 3 часа) и услуга «Антивирус Dr.Web» сроком до 31 декабря 2011 года. Абонентская плата на тарифе «Десятка+» в Гатчине равна 300 рублей в месяц, в Приморске – 500 рублей в месяц, в Никольском – 555 рублей в месяц.

В Луге у «ПетерСтар» для частных абонентов открыт для подключения безлимитный промо-тариф «Пятерка», предполагающий скорость  5 Мбит/с за абонплату в размере 500 рублей в месяц. В Подпорожье и Лодейном Поле у «ПетерСтар» до конца января открыт для подключения промо-тариф «2011», предполагающий скорость 2 Мбит/с (в Подпорожье) и 4 Мбит/с (в Лодейном Поле). Абонентская плата на данном тарифе для абонентов в Подпорожье равна 450 рублей в месяц, а для клиентов в Лодейном Поле – 550 рублей в месяц.

В свою очередь, в начале года некоторые локальные областные операторы сосредоточили внимание на модификации и введении новых тарифных предложений на услуги ШПД для частных абонентов на территории своего присутствия. В частности, провайдер «Астра-Ореол», основной территорией действия которого является город Гатчина и гатчинский район, с начала года увеличил скорости на безлимитных тарифах линейки  «Z», доступной абонентам в поселках Вайялово, Лукаши и Торфяное. В эту линейку входят три тарифных плана, скорости на которых теперь равны 500 Кбит/с, 750 Кбит/с и 1 тыс. Кбит/с. Размер абонентской платы на данных тарифах равен 600, 900 и 1,2 тыс. рублей в месяц соответственно.

Провайдер «Интернет Империя», работающий на территории Кузьмолово, Токсово и Лесколово, с начала года ввел три новых безлимитных тарифных плана на услугу ШПД для частных абонентов. В Кузьмолово для абонентов введены тарифы под названиями «5000TURBO» и «7000TURBO». Скорости на данных тарифах соответствуют цифрам (Кбит/с) в их названиях, а размер абонентской платы на этих тарифных планах равен 650 и 800 рублей в месяц соответственно. Для абонентов в Токсово также с начала года введен тариф «5000TURBO» на скорости 5 тыс. Кбит/с с абонентской платой в размере 800 рублей в месяц.

Провайдер Teyla, предоставляющий услуги ШПД в ряде населенных пунктов на территории Ломоносовского района, с начала января текущего года обновил линейку безлимитных тарифов для частных абонентов в деревне Виллози. Тарифы носят названия «Холодец», «Салют», «Игрушка» и «Новый». Скорости на данных тарифных предложениях равны 2 Мбит/с, 4 Мбит/с, 8 Мбит/с и 15 Мбит/с соответственно. Размер абонентской платы на данных тарифах составляет 450, 650, 850 и 1,1 тыс. рублей в месяц соответственно.

Ранее по этой теме:

16 августа 2010 г. Областной август. В исполнении интернет-провайдеров

13 августа 2010 г. Вектор развития телекома – центробежная сила  

11 августа 2010 г. Добавилось конкуренции. На ШПД-рынке Кронштадта  

19 апреля 2010 г. Рублем и «Пряником». Петербургские провайдеры осваивают рынок Ленобласти

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, безлимитный интернет, интернет-провайдеры петербурга

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода