rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Cognitive Passport API интегрирован с автоматизированной системой «Блокхост-АСЗП»

Технология распознавания удостоверяющих документов Cognitive Passport была встроена в автоматизированную систему заказа пропусков «Блокхост-АСЗП» компании «Газинформсервис».

Компания «Газинформсервис» является крупнейшим на Северо-западе системным интегратором в сфере безопасности и разработчиком уникальных средств защиты информации. Специализация компании — разработка и внедрении комплексных систем информационной безопасности и безопасности объектов. Среди клиентов компании крупные предприятия транспортной и энергетической отраслей, органов государственной власти, предприятия финансового сектора и учреждения здравоохранения. 

На сегодняшний день крупные организации с большим количеством посетителей имеют большую потребность в автоматизации пропускной системы. Для решения данного вопроса компания «Газинформсервис» предлагает автоматизированную систему собственной разработки — «Блокхост-АСЗП». Данная система позволяет автоматизировать процесс заказа, согласования и оформления пропусков различных типов, обеспечить централизованный контроль событий пропускного режима, упростить доступ к текущей и архивной информации о посетителях ответственным лицам службы режима. В настоящее время решения на базе «Блокхост-АСЗП» успешно функционируют на предприятиях нефтегазовой отрасли. 

Одной из задач, решаемых системой «Блокхост-АСЗП», является автоматизация ввода данных о посетителе из удостоверяющих документов. Реализация такого функционала стала возможна благодаря интегрированию в систему технологии распознавания документов, удостоверяющих личность, Cognitive Passport API. С отсканированного изображения документа распознаются и передаются в систему основные реквизиты (ФИО посетителя, номер документа и т. п.), также выделяется графическая информация: фотография и образец подписи. При этом также исключается возможность случайного или умышленного внесения ошибок в распознанные данные. 

По данным компании Cognitive Technologies  использование Cognitive Passport API в системах контроля и управления доступом (СКУД) и автоматизации пропускных систем позволяет сократить время на оформление пропуска в 2-3 раза, при этом ошибки ввода снижаются до уровня 0,1%.           

Информация о компании Cognitive Technologies

Компания Cognitive Technologies обладает более чем 35-летним опытом разработки и внедрения программного обеспечения (ПО). Коллектив разработчиков Cognitive Technologies был создан в 1968 году под руководством известного советского ученого, члена-корреспондента РАН В. Л. Арлазарова. Сотруд-никами этого коллектива были реализованы более 3000 проектов по созданию и внедрению информационных комплексов, автоматизированных систем управления и операционных систем в органах государственной власти и на крупных промышленных предприятиях СССР, создана программа "КАИССА" (первый чемпион мира по шахматам среди компьютерных программ) и "советский Microsoft" - СУБД ИНЕС (более 2500 инсталляций в стране и в мире).

В 1993 году на базе Лаборатории искусственного интеллекта Института системного анализа РАН (бывший ВНИИСИ АН СССР) О.А. Усковой и В.Л. Арлазаровым была создана компания Cognitive Technologies. 

Cognitive Technologies является одной из ведущих компаний в области реализации проектов по разработке и внедрению ПО в России. Основные направления деятельности компании: системы управления документами, системы электронной торговли, информационно-аналитические системы, интернет-решения, прикладные решения, системы управления предприятиями.

 

В компании работают 683 сотрудника, в том числе пять докторов наук и тридцать семь кандидатов наук.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, интеграция, интеграция приложений, информационных технологий, информационные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода