rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС представляет приложения для пользователей «МТС Коннект»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что теперь пользователи модемов «МТС Коннект» могут приобретать по льготной стоимости лицензии на популярные антивирусные приложения для персональных компьютеров, используя для оплаты лицевой счет.

Осуществить покупку пользователь может через меню управления модемов «Коннект Менеджер», выбрав программное обеспечение в разделе «Полезные приложения». Списание денежных средств за покупку лицензий на антивирусные приложения осуществляется с лицевого счета абонента в момент подтверждения покупки. 

В настоящий момент с помощью сервиса «Полезные приложения» можно приобрести коды активации на программное обеспечение Atlansys Cryptofile, Atlansys Bastion Pro, Outpost Antivirus Pro, Outpost Security Suite Pro и Outpost Firewall Pro. В ближайшее время планируется расширение линейки антивирусных приложений. Срок действия лицензий – от 1 до 12 месяцев. 

«Преимущество сервиса заключается в том, что ссылки на описание всех продуктов, техническую поддержку, дистрибутивы приложений находятся в одном меню, что значительно упрощает поиск и покупку программного обеспечения. Кроме того, приобретая коды активации антивирусного ПО с помощью сервиса «Полезные приложения», наши клиенты экономят и на стоимости самого продукта», - отметил директор «МТС Россия» Александр Поповский. 

Сервис предоставляется совместно с ЗАО «Связной Загрузка». 

Как воспользоваться

Услуга не требует подключения. Чтобы воспользоваться сервисом, пользователю необходимо установить Интернет-соединение при помощи модема, войти в меню управления «Коннект Менеджер», выбрать в разделе «Активация приложений» приложение, срок действия лицензии и нажать кнопку «Купить». 

Через несколько секунд на экране во всплывающем окне появится информация о коде активации антивирусного программного обеспечения, которая также продублируется в SMS-сообщении. Пользователь может получить код активации и на электронную почту, заполнив поле всплывающего окна меню. 

Код должен быть активирован в течение 5 дней. При необходимости пользователь может повторно запросить приобретенный ключ активации. 

Для установки антивирусного приложения на компьютер необходимо загрузить программу через команду «Скачать программу», затем выбрать пункт «Выполнить». 

Сколько стоит

Трафик при загрузке антивирусного приложения оплачивается в соответствии с тарифным планом абонента. В случае пользования сервисом в роуминге Интернет-трафик оплачивается согласно роуминговым тарифам.

Дополнительная информация к пресс-релизу о полезных приложениях для пользователей «МТС Коннект»

МТС представляет новый сервис «Полезные приложения»[1], позволяющий пользователям USB-модемов «МТС Коннект» получить доступ к покупке лицензии (кодов активации) на популярные антивирусные приложения для персональных компьютеров и ноутбуков по выгодной стоимости. Сервис реализован в рамках приложения «Коннект менеджер» совместно с ЗАО «Связной Загрузка». Получить доступ и воспользоваться сервисом могут абоненты МТС по всей России при наличии USB-модема МТС. Другие операторы «большой тройки» схожих сервисов с аналогичными услугами в федеральном охвате пока не предоставляют.

Преимущества сервиса

  • Льготная стоимость лицензий на антивирусные программы (экономия может составить до 140%)[2].
  • Быстрый и удобный доступ к покупке лицензии (кодов активации) на популярные антивирусные приложения по выгодной стоимости:

-  Экономия времени и трафика - все продукты, а также ссылки на их описание, техническую поддержку, дистрибутив приложений находятся на одной странице и пользователю не нужно тратить время на поиск подходящего антивирусного ПО, переходить на сайт производителя, чтобы его приобрести;

- Возможность получения кода активации тремя способами (посредством SMS и в виде всплывающего окна, а также возможность продублировать ключ активации на электронную почту);

-  Защита от случайной утери кода активации (при необходимости можно повторно запросить приобретенный ключ активации);

-  Защита от случайной повторной покупки лицензии.

Каталог программного обеспечения в рамках сервиса «Полезные приложения»

В настоящий момент через сервис «Полезные приложения»  реализован доступ к покупке кодов активации на следующее программное обеспечение: Atlansys Cryptofile, Atlansys Bastion Pro, Outpost Antivirus Pro, Outpost Security Suite Pro и Outpost Firewall Pro. В ближайшее время планируется расширение линейки предлагаемых антивирусных приложений. 

Atlansys CryptoFile - это удобная в обращении криптографическая программа, которая позволяет «в два нажатия мышкой» выполнить упаковку и шифрование выбранных файлов и папок. Можно зашифровать как файл или папку по отдельности, так и любое количество файлов и папок. Шифрованные файлы можно сохранить на любом носителе информации, а также переслать их по почте. Лицензия на данный программный продукт включает один год бесплатной технической поддержки в рамках текущей версии. 

Atlansys Bastion Pro - уникальная разработка, объединившая в себе технологии шифрования и гарантированного удаления устаревших данных. В Atlansys Bastion Pro реализована возможность хранения информации в специальных файловых контейнерах, к которым невозможно получить доступ без наличия соответствующего пароля, а также включена подсистема уничтожения данных, реализующая функции удаления по одному из шести международных стандартов. Важнейшим новшеством Atlansys Bastion Pro является возможность непосредственного шифрования логических дисков операционной системы, флеш-накопителей и сменных носителей информации. Надежно защитит персональные данные и информацию, хранимую на домашнем компьютере или рабочем ноутбуке при подключении к корпоративной сети или сети Интернет. Лицензия на данный программный продукт включает один год бесплатной технической поддержки, в рамках текущей версии. 

Antivirus Outpost Pro - быстрый проактивный антивирус. Эффективно удаляет вирусы с компьютера. Содержит антивирус, антишпион, часть инструментов веб-контроля и проактивной защиты. Антивирусное ядро Outpost неоднократно получало награды VB100, Anti-Malware и других тестовых лабораторий за обнаружение вредоносных объектов и скорость сканирования. 

Outpost Firewall Pro — это необходимое дополнение к антивирусной программе. Защищает компьютер от взлома, заражения, рекламных сообщений и кражи данных. Установка Outpost Firewall Pro обеспечит компьютеру необходимую защиту от основных угроз[3]. Outpost Firewall Pro защищает от таких распространенных в сети Интернет угроз как спам, атаки  хакеров, вирусные программы, утечки информации к конкурентам. 

Outpost Security Suite Pro предоставляет комплексную защиту компьютера, обеспечивая безопасность пользователя при работе в сети и защищая от всех известных Интернет-угроз, включая атаки хакеров, активность известных и неизвестных вирусов, шпионских программ и спама. Среди преимуществ Outpost Security Suite Pro – многофункциональный брэндмауэр, единый сканер классов «Антивирус» и «Антишпион», модуль «Локальная безопасность», средство «Веб-контроль» Анти-спам. 

Примеры экономии на стоимости лицензий ПО:

Наименование ПО

Срок лицензии, мес.

Стоимость, руб. с НДС 

Стоимость на сайте разработчика, руб. с НДС

Atlansys Cryptofile

3

140,00

250,00

Atlansys Cryptofile

6

200,00

460,00

Atlansys Cryptofile

12

350,00

840,00

Atlansys Bastion Pro

3

350,00

430,00

Atlansys Bastion Pro

6

560,00

790,00

Atlansys Bastion Pro

12

900,00

1440,00

Как воспользоваться сервисом

Сервис доступен для всех пользователей 3G USB-модемов. Пользователи «МТС Коннект» моделей: ZTE MF180, MF112, MF658, MF192, MF652,  E150, E171 и K3806 могут приобрести приложения непосредственно из сервисного меню. Пользователям других моделей достаточно просто перейти по ссылке http://premium-url.mts.daem.ru/, выбрать приложение, срок лицензии и нажать на кнопку «Купить». 

Покупка и установка ПО в 3 шага:

  1. Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно установить Интернет-соединение с помощью USB-модема «МТС Коннект» и выбрать в разделе «Баланс» приложения «Коннект-менеджер» кнопку «Активация приложений», выбрать из списка приложение, срок действия лицензии и нажать кнопу «Активировать»[4].
  2. Через несколько секунд на экране во всплывающем окне появится информация о коде активации выбранного антивирусного программного обеспечения. Эта информация также дублируется в SMS-сообщении. Пользователь, при желании, также может получить код активации на электронную почту, заполнив соответствующее поле всплывающего окна.

Срок действия кода активации приложения отсчитывается с момента его приобретения и составляет 5 дней. При необходимости в течение трех дней пользователь может повторно запросить приобретенный ключ активации.

  1. Для установки антивирусного приложения на компьютер сразу после перехода по ссылке «Скачать программу» необходимо выбрать пункт «Выполнить». В другом случае дистрибутив программного обеспечения сохранится на жесткий диск, и пользователю необходимо запустить установочный файл и следовать подсказкам программы-установщика. Порядок Активации программы с использованием приобретенного ключа активации описан в документации к программе (можно скачать по соответствующей ссылке на портале) или на сайте производителя.

 


[1] Здесь и далее все условия и параметры сервиса, опций и тарифных планов приведены для Московского региона. Все цены указаны с учётом НДС.

[2] Льготная стоимость предоставляется для продуктов Atlansys CriptoFile и Atlansys Bastion Pro.

[3] Firewall - Брандмауэр - Системный компонент, выполняющий роль шлюза для фильтрации пакетов в сети. Он защищает пакеты внутренней сети от попадания во внешние, и наоборот.

[4] Данный функционал доступен для последних поставок ZTE MF180, а также для моделей ZTE MF112, MF658, MF192 и MF652. Для вышеуказанных моделей ссылка на портал располагается в разделе «Настройки» приложения «Коннект менеджер». Для оборудования производства Huawei (модели E150, E171, K3806) ссылка на портал располагается в разделе «Баланс» в виде кнопки «Активация приложений».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода