rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Весной отмечен рост разбойных нападений

В апреле 2011 года Группой компаний Цезарь Сателлит было предотвращено 37 уго-нов, возвращено владельцам 15 автомобилей, а также отмечен рост разбойных напа-дений на владельцев автотранспорта.

Всего за месяц было зафиксировано 76 происшествий, связанных с попытками угона ав-томобилей. Лидерами криминальных предпочтений стали престижные внедорожники BMW (X5, X6), Toyota LC. Также повышенным интересом у угонщиков пользовались популярные автомобили среднего класса – Toyota Camry, Honda Accord и Honda CR-V.

Рейтинг наиболее популярных среди угонщиков марок в апреле выглядит следующим образом: 

Марка Кол-во попыток угона

BMW 21

Toyota 15

Honda 15

Mitsubishi 7

Lexus 5

Остальные 13

ВСЕГО 76 

Есть в рейтинге и «новички»: в отчетном месяце была предотвращена попытка угона ав-томобиля нижней ценовой категории Chevrolet Cruze, а также коммерческой техники – ав-топогрузчика JCD.

Также произошло несколько разбойных нападений с целью угона. Так, 15 апреля угонщи-ки напали на хозяйку Range Rover в Московской области. Поставив на пути автомобиля препятствие – кинескоп от телевизора – бандиты дождались, пока женщина выйдет из салона. Затем они отобрали у нее мобильный телефон, ключи, метку спутниковой систе-мы, документы на авто и скрылись. Найти машину удалось после звонка в Цезарь Сателлит по сигналу системы в Сергиево-Посадском районе Подмосковья.

В компании ожидают с началом активного дачного сезона существенное увеличение чис-ла происшествий в пригородах городов. «С началом массовых выездов на дачи многие угонщики и группировки, специализирующиеся на разбойных нападениях, также выберутся «на природу», - говорит Денис Щепетьев, генеральный директор ГК Цезарь Сателлит».

Также в апреле итогом скоординированных действий стало несколько задержаний угон-щиков. На юго-западе Москвы при помощи плана «Перехват» был задержан мужчина, угнавший Lexus LX 570. При нем обнаружено электронное оборудование и крупная сумма денег. В Ленинградской области у угнанного BMW X5 была организована засада, в которую угодил угонщик.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, спутниковая связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода