rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сеть "Би Лайн GSM" в Калининграде. Перенесла землетрясение без ущерба

Сеть сотовой связи "Би Лайн GSM" в Калининграде не пострадала в результате землетрясения, произошедшего в Калининградской области 21 сентября 2004 г. Без ущерба перенесли стихию все антенно-мачтовые сооружения, линии передач и оборудование компании на всей территории области.

Алексей Шабунин, пресс-секретарь ЗАО "Экстел" - 100% "дочки" сотового оператора "ВымпелКом", сообщил, что наблюдавшиеся в период с 14:30 по 20:00 местного времени трудности с осуществлением соединений внутри сети возникли в связи с тем, что мобильный телефон стал единственным средством коммуникации для сотен тысяч калининградцев, находившихся вне жилых помещений и офисов и не имевших доступа к линиям стационарной проводной телефонной связи. 

Алексей Шабунин также отметил, что аварийные службы "Би Лайн GSM" в Калининграде несли круглосуточное дежурство и были готовы к оперативному устранению любых нарушений коммуникаций.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.05.2026 В России появились аэромобильные комплексы связи с LTE/5G на российском оборудовании

17.04.2026 «Перекрёсток» научился предсказывать поломки оборудования

17.04.2026 Замедление интернет-сервисов и сохранение цифровой экономики: взгляд отрасли

15.04.2026 Российские исследователи нашли способ проверять качество моделей ИИ без размеченных данных

18.03.2026 Уязвимости в тени: ChatGPT и DeepSeek пропускают от 40 до 50% уязвимостей в приложениях на Java и Python

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода