rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Tele2 планирует виртуальные сделки в России

Европейский телекоммуникационный оператор Tele2 изучает возможности расширения своего участия на рынке России без строительства собственной инфраструктуры, заявил в интервью Reuters глава Tele2 Ларс-Йохан Ярнхаймер.

Tele2 собирается воспользоваться мобильной связью типа MVNO (Mobile Virtual Network Operator — оператор виртуальной сети мобильной связи), которая позволяет компаниям покупать минуты в сетях мобильной связи у других фирм. В этом году Tele2 уже подписала такое соглашение с France Telecom. «Сегодня у нас есть собственная сеть в 12 регионах России. Но имеются определенные зоны, которые нам интересны, и в которых открылись возможности для MVNO. Мы работаем над этим», — сказал г-н Ярнхаймер.

Россия и государства Прибалтики в последнее время стали одними из главных источников роста абонентской базы компании Tele2.

Источник: CNews (http://cnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.05.2026 В России появились аэромобильные комплексы связи с LTE/5G на российском оборудовании

17.04.2026 «Перекрёсток» научился предсказывать поломки оборудования

17.04.2026 Замедление интернет-сервисов и сохранение цифровой экономики: взгляд отрасли

15.04.2026 Российские исследователи нашли способ проверять качество моделей ИИ без размеченных данных

18.03.2026 Уязвимости в тени: ChatGPT и DeepSeek пропускают от 40 до 50% уязвимостей в приложениях на Java и Python

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода