rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Карелии через спутниковый канал к банковской сети подключен офис Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России»

В поселке Лендеры через спутниковый канал состоялось подключение к сети Северо-Западного банка самого удаленного территориально офиса №8628/01204. В этой местности нет присутствия отечественных операторов сотовой связи, поэтому традиционные способы подключения были невозможны. 

Для определения подрядчика Банк проработал предложения трех операторов связи. Остановились на проекте, предложенном ЗАО “Синтерра” (г. Москва, входит в группу компаний “Мегафон”). Данный проект реализовал организацию связи через искусственный спутник Земли “Intelsat-17”. 

Спутниковый канал соединил ВСП в Лендеры с Центральной земной станцией спутниковой связи ЗАО ”Синтерра” (г. Москва). Далее проложен наземный канал до центрального офиса Карельского отделения в Петрозаводске. Отделение Сбербанка в Лендеры было самым удаленным off-line подразделением на Северо-Западной территории ОАО «Сбербанк России». 

Елена Палкина, управляющая Карельским отделением: «Сбербанк идет в ногу со временем, и после подключения филиала в п. Лендеры даже самые отдаленные районы Карелии имеют возможность воспользоваться услугами нашего банка в режиме реального времени. Это важно для качественного и своевременного предоставления услуг нашим клиентам. Символично, что это событие произошло в юбилейный для банка год – год 170-летия».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: спутниковая связь, операторы фиксированной связи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

03.07.2026 Системные программисты обсудили переход на отечественные ОС для встроенных систем

18.06.2026 ГК «ЭОС» подвела итоги партнерской конференции «Весенний документооборот – 2026»

16.06.2026 От децентрализованного хаоса к governed self-service: эксперты фиксируют смену парадигмы на рынке данных

18.05.2026 В России появились аэромобильные комплексы связи с LTE/5G на российском оборудовании

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода